Startseite > Über uns > Beirat

Beirat

Zum Beirat der QGS gehören:

Siegfried Baumgartner

OHM-Asphalt GmbH
Frank-Zappa-Straße 11
12681 Berlin



Tel. : 030/43743920
Fax : 030/43743930
E-Mail: siegfried.baumgartner@ohm-asphalt.de
Dipl.-Geol. Bernd Dudenhöfer

ASPHALTA Prüf- und
Forschungslaboratorium GmbH
Halenseestraße
Innenraum Avus - Nordkurve
14055 Berlin

Tel. : 030/3016036
Fax : 030/3029502
E-Mail: bdudenhoefer@asphalta.de
Dipl.-Ing. Bert Fuhrmann

Schwenk Beton Berlin Brandenburg GmbH
Rhinstraße 48c
12681 Berlin

Tel. : 030/98309932
Fax : 030/98309936
E-Mail: fuhrmann.bert@schwenk.de
Dipl.-Ing. Dieter Jacobi

Berliner Wasserbetriebe
Neue Jüdenstraße 1
10179 Berlin

Tel. : 030/8644-5600
Fax : 030/8644-2810
E-Mail: dieter.jacobi@bwb.de
Dipl.-Ing. Bernd Kopplin

NBB Netzgesellschaft
Berlin-Brandenburg mbH & Co. KG
An der Spandauer Brücke 10
10178 Berlin

Tel. : 030/81876-1600
Fax : 030/81876-1609
E-Mail: B.Kopplin@nbb-netzgesellschaft.de
Dipl.-Ing.(FH) Kornelia Neumann

Berufsförderungswerk e.V. des Bauindustrieverbandes Berlin-Brandenburg e.V.
Karl-Marx-Str. 27
14482 Potsdam

Tel. : 03381/3905-33
Fax : 03381/3905-60
E-Mail: k.neumann@bfw-bb.de
Dipl.-Ing. Thomas Plehm

Landesbetrieb Straßenwesen Brandenburg
FB Straßenbau und Konstruktiver Ingenieurbau
Lindenallee 51
15366 Hoppegarten

Tel. : 03342/355-423
Fax : 03342/355-666
E-Mail: thomas.plehm@ls.brandenburg.de
Dipl. Betriebswirt (VWA) Paul Steinke

TFG Luhn & Ackermann KG
Stahnsdorfer Straße 107
14513 Teltow


Tel. : 03329/6977-101
Fax : 03329/6977-210
E-Mail: Paul.Steinke@tfg-gruppe.de
Dipl.-Ing. Werner Schmidt

Bezirksamt Marzahn-Hellersdorf von Berlin
Schkopauer Ring 2
12681 Berlin


Tel. : 030/90293-7500
E-Mail: Werner.Schmidt@ba-mh.berlin.de
Prof. Dr.-Ing. Hans-Hermann Weßelborg

Fachhochschule Münster
Lehrgebiet Verkehrswegebau
Corrensstraße 25
48149 Münster

Tel. : 0251/83-65208
Fax : 0251/83-65276
E-Mail: wesselborg@fh-muenster.de
Copyright 2015 Qualitätsgemeinschaft Städtischer Straßenbau e.V. (QGS) | Caputher Chaussee 3 | 14552 Michendorf