Startseite > Über uns > Qualitätsausschuss

Qualitätsausschuss

Zum Qualitätsausschuss der QGS gehören:

Dipl.-Ing. Helmut Lessing
Obmann des Qualitätsausschusses


STRATIEF Straßen- und Tiefbau GmbH
Chemnitzer Straße 156
12621 Berlin

Tel. : 030/565666-12
E-Mail: lessing@qualitaetsgemeinschaft-strassenbau.de
Dipl.-Ing. Norbert Praetzel
stellvertretender Obmann


Stadtverwaltung Potsdam
Friedrich-Ebert-Straße 79-81
14469 Potsdam

Tel. : 0331/289-2710
E-Mail: norbert.praetzel@rathaus.potsdam.de
Dipl.-Ing. Olaf Bork

Berliner Wasserbetriebe
Neue Jüdenstraße 1
10179 Berlin

Tel. : 030/8644-9800
E-Mail: olaf.bork@bwb.de
Josef Dalhoff

Dalhoff GmbH
Straßenbau, Garten- und Landschaftsbau
Dieselstraße 36
12057 Berlin

Tel.: 030/6840887-11
E-Mail: info@dalhoff-bau.de
Dipl.-Ing. Matthias Loske

STAVE GmbH
Heidelberger Straße 65-66
12435 Berlin

Tel. : 030/48492611
E-Mail: matthias.loske@stavegmbh.de
Dipl.-Ing. (FH) Udo Meyer

Max Bögl Verkehrswegebau
Ordensmeisterstraße 15
12099 Berlin

Tel.: 09181/909 14165
E-Mail: umeyer@max-boegl.de
Dipl.-Ing. Kristin Nolte

ASPHALTA Prüf- & Forschungslaboratorium GmbH
Halenseestraße / Innenraum AVUS Nordkurve
14055 Berlin

Tel. : 030/3016036
E-Mail: kristinnolte@asphalta.de
Dipl.-Ing. Stefan Pichottka

ABE Bauprüf- und -beratungsgesellschaft mbH
Ruhlsdorfer Str. 95
14532 Stahnsdorf

Tel.: 03329/6069-0
E-Mail: s.pichottka@abe-potsdam.de
Copyright 2015 Qualitätsgemeinschaft Städtischer Straßenbau e.V. (QGS) | Caputher Chaussee 3 | 14552 Michendorf